​В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» 09 декабря в России отмечается памятная дата – День Героев Отечества. В связи с этим в субъектах Российской Федерации организована Всероссийская акция «День Героев Отечества». Учащиеся МБОУ СОШ №6 присоединись к акции и приняли участие в уроках мужества и памяти в онлайн или офлайн формате, которые были проведены на базе школы10 декабря 2020 года. Уроки мужества проводились с целью формирования представления учащихся о героизме наших земляков – участниках Великой Отечественной войны, воспитания у подрастающего поколения чувства любви к Родине, гордости за свою страну; воспитания чувства уважения к ветеранам ВОВ.