​15 марта, в нашей школе проходило мероприятие, посвященное "Дню православной книги", в рамках которого был организован конкурс чтецов. Участие в нем приняли учащиеся 2-8 классов нашей школы. Организатором мероприятия была учительница начальных классов Паталаха Наталья Николаевна.

Мероприятие началось с исторической справки. Учащимся рассказали о истории появления письменности на Руси, обратились к личности Ивана Федорова. После этого участники конкурса представили в своем исполнении стихотворения русских поэтов на разные темы.

Позже члены жюри озвучили итоги конкурса. Среди 2-х классов были следующие результаты: 1 место- БарнаевА., 2 место- Дегберенко М., 3 место- Скорба В..

Из 3-х классов 1 место заняла Валова А., 2 место поделили между собой Насруллаева С. и Олесенко Е., 3 место- Ровенская М. Среди 4-5-х классов были награждены участники:1 место- Мокрушина А., 2 место- Баландина В., 3 место поделили Жевтобрюх П. и Мартынов Д. 1 место среди 6-7 классов занял Васильев А., 2 место- Мингазова А., 3 место- Самотуга Р.

Оруджова Гюлара, 9В класс